Japan Ski Patrol Association Network

歴代役員

  • HOME »
  • 歴代役員

「1971年より2017年までの役員の歴史」

 

昭和46年度 (第1回総会) 1971
会長 城戸口慎一 山形県
副会長 久野幸光 岐早県
  草薙俊一 秋田県
幹事長 山本一雄 長野県
事務局長 中川義和 東京都
常任幹事 成田義勝 青森県
  松田和太郎 宮城県
  三浦春二 秋田県
  斎藤市郎 山形県
  剣持勝美 群馬県
  井上寛二 滋賀県
  千葉純司 岩手県
  村瀬茂雄 愛知県
  加茂勝康 福井県
監事 久保田佳年 長野県
  松田信 鳥取県
事務局 後藤章 東京都
  永井勝良 東京都

TOPへ戻る


昭和48年度    
会長 城戸口慎一 山形県
副会長 久野幸光 岐阜県
  清水春定 新潟県
幹事長 山本一雄 長野県
事務局長 中川義和 東京都
幹事 伊藤勇太郎 北海道
  成田義勝 青森県
  千葉純司 岩手県
  松田和太郎 宮城県
  草薙俊一 秋田県
  三浦春二 秋田県
  斎藤市郎 山形県
  阿部庄司 福島県
  富岡駒治 群馬県
  井口真隆 新潟県
  井上寛二 滋賀県
  天谷昭 富山県
  村瀬茂雄 愛知県
  笹川定夫 大阪府
  淀幸弘 長野県
事務局 後藤章 東京都
  永井勝良 東京都
  遊佐源一 東京都
監事 久保田佳年 長野県
  松田信 鳥取県
     

TOPへ戻る


昭和51年度

   
会長 城戸口慎一 山形県
副会長 久野幸光 岐早県
  草薙俊一 秋田県
  井口真隆 新潟県
幹事長 山本一雄 長野県
副幹事長 中川義和 東京都
常任幹事 成田義勝 青森県
  剣持勝美 群馬県
  加茂勝康 福井県
  永井勝良 東京都
  井上寛二 滋賀県
幹事 小笠原富弥 青森県
  三浦春二 秋田県
  豊巻寿 秋田県
  高僑征一 岩手県
  田中忠 宮城県
  近野弘 山形県
  斎藤市郎 山形県
  斎藤一 福島県
  萩原岩次郎 群馬県
  中村暁春 長野県
  手塚宗求 長野県
  高尾昇 富山県
  鈴木禾甫 東京都
  小林良一 東京都
  芦川市郎 神奈川県
  笹川定夫 大阪府
  脇田喜久雄 愛知県
  反中八朗 岐阜県
  藤本雅義 兵庫県
事務局 永井勝良 東京都
  中村光一郎 東京都
  鈴木禾甫 東京都
  小林良一 東京都
  坂田昭代 神奈川県
監事 久保田佳年 長野県
  加藤一子 愛知県

TOPへ戻る


昭和52年度

   
顧問 宮本忠五郎 宮城県
会長 城戸口慎一 山形県
副会長 草薙俊一 秋田県
  久野幸光 岐阜県
  山本一雄 長野県
幹事長 井口真隆 新潟県
副幹事長 中川義和 東京都
常任幹事 成田義勝 青森県
  松谷富彦 宮城県
  小笠原富弥 青森県
  斎藤市郎 山形県
  佐藤泰雄 長野県
  剣持勝美 群馬県
  鈴木禾甫 東京都
  加茂勝康 福井県
  脇田喜久雄 愛知県
幹事 小林博 北海道
  田中良橘 青森県
  佐藤富士夫 岩手県
  樋田明夫 宮城県
  豊巻寿 秋田県
  岡崎力 山形県
  内田忠興 茨城県
  萩原岩次郎 群馬県
  篠崎武次 埼玉県
  芦川市郎 神奈川県
  土田隆 新潟県
  高尾昇 富山県
  坂本文夫 石川県
  糸谷重義 福井県
  高橋賢一 長野県
  阿部忠厚 静岡県
  梶義広 愛知県
  宮脇照己 三甫県
  井上寛二 滋賀県
  福島慶近 京都府
  笹川定夫 大阪府
  増田凱己 兵庫県
事務局 安井久 東京都
  中村光一郎 東京都
監事 加藤一子 愛知県
  岡田明良 長野県

TOPへ戻る


昭和53年度

   
顧問 宮本忠五郎 宮城県
会長 城戸口慎一 山形県
副会長 草薙俊一 秋田県
  久野幸光 岐阜県
  山本一雄 長野県
幹事長 井口真隆 新潟県
副幹事長 中川義和 東京都
常任幹事 小笠原富弥 青森県
  斎藤市郎 山形県
  佐藤泰雄 長野県
  脇田喜久雄 愛知県
  剣持勝美 群馬県
  鈴木禾甫 東京都
  加茂勝康 福井県
  成田義勝 青森県
  松谷富彦 宮城県
幹事 田中良橘 青森県
  豊巻寿 秋田県
  佐藤富十夫 岩手県
  樋田明夫 宮城県
  岡崎力 山形県
  萩原岩次郎 群馬県
  篠崎武次 埼玉県
  土田隆 新潟県
  芦川市郎 神奈川県
  高橋賢一 長野県
  高尾昇 富山県
  坂本文夫 石川県
  糸谷重義 福井県
  反中八朗 岐早県
  脇田喜久雄 愛知県
  宮脇照己 三重県
  井上寛二 滋賀県
  笹川定夫 大阪府
  増田凱己 兵庫県
事務局 安井久 東京都
  中村光一郎 東京都
監事 岡田明良 長野県
  加藤一子 愛知県

TOPへ戻る


昭和54年度

(第9回総会)  
会長 草薙俊一 秋田県
副会長 成田義勝 青森県
  井口真隆 新潟県
  山本一雄 長野県
  中川義和 東京都
  久野幸光 岐早県
幹事長 鈴木禾甫 東京都
副幹事長 安井久 東京都
常任幹事 小林博 北海道
  苫米地倉男 青森県
  一戸繁男 青森県
  千葉純司 岩手県
  田口晶英 秋田県
  石郷岡篤 秋田県
  松谷富彦 宮城県
  樋田明夫 宮城県
  斎藤市郎 山形県
  岡崎力 山形県
  加藤信昭 山形県
  斎藤一 福島県
  後藤昌弘 栃木県
  剣持勝美 群馬県
  片倉善文 群馬県
  春原利久 東京都
  中村光一郎 東京都
  平田春雄 東京都
  佐藤嘉彦 神奈川県
  佐藤泰雄 長野県
  高橋賢一 長野県
  内田利夫 新潟県
  脇田喜久雄 愛知県
  吉村朝之 岐阜県
  林秀秋 福井県
  加茂勝康 福井県
  平井建夫 富山県
  井上寛二 滋賀県
  阿部峰子 兵庫県
事務局 平田春雄 東京都
監事 岡田明良 長野県
  加藤一子 愛知県

TOPへ戻る


昭和56年度

   
会長 草薙俊一 秋田県
副会長 久野幸光 岐阜県
  山本一雄 長野県
  成田義勝 青森県
  井口真隆 新潟県
  千葉純司 岩手県
幹事長 鈴木禾甫 東京都
副幹事長 安井久 東京都
常任幹事 小林博 北海道
  苫米地倉男 青森県
  敦賀喜四郎 青森県
  上田正男 岩手県
  田口晶英 秋田県
  樋田明夫 宮城県
  斎藤市郎 山形県
  岡崎力 山形県
  加藤信昭 山形県
  安斉康夫 福島県
  後藤昌弘 栃木県
  剣持勝美 群馬県
  片倉善文 群馬県
  春原利久 東京都
  中村光一郎 東京都
  神取保明 東京都
  平田春雄 東京都
  佐藤嘉彦 神奈川県
  芦川市朗 神奈川県
  佐藤泰雄 長野県
  高橋賢一 長野県
  竹節高四郎 長野県
  内田利夫 新潟県
  松田僑 新潟県
  脇田喜久雄 愛知県
  上平尚 岐早県
  林秀秋 石川県
  加茂勝康 福井県
  平井建夫 富山県
  井上寛二 滋賀県
  増田凱己 兵庫県
事務局 平田春雄 東京都
監事 岡田明良 長野県
  加藤一子 愛知県

TOPへ戻る


昭和58年度

   
顧問 宮本忠五郎 宮城県
  城戸口慎一 山形県
会長 草薙俊一 秋田県
副会長 山本一雄 長野県
  井口真隆 新潟県
  千葉純司 岩手県
  脇田喜久雄 愛知県
  片倉善文 群馬県
幹事長 鈴木禾甫 東京都
副幹事長 安井久 東京都
幹事 小林博 北海道
  敦賀喜四郎 青森県
  苫米地倉男 青森県
  上田正男 岩手県
  鹿又広亮 宮城県
  田口晶英 秋田県
  斎藤市郎 山形県
  岡崎力 山形県
  神山健 山形県
  栗城啓一 福島県
  星野司 群馬県
  阿部喜翼 群馬県
  後藤昌弘 栃木県
  市村茂雄 茨城県
  吉田孝一 埼玉県
  中島昭平 千葉県
  神取保明 東京都
  中村光一郎 東京都
  神谷重子 東京都
  蒲池直樹 東京都
  福沢洋治 神奈川県
  佐藤嘉彦 神奈川県
  内田利夫 新潟県
  松田僑 新潟県
  高尾藤弘 富山県
  林秀秋 石川県
  加茂勝康 福井県
  佐藤泰雄 長野県
  高僑賢一 長野県
  下条明敏 長野県
  上平尚 岐阜県
  阿部忠厚 静岡県
  加藤昭光 愛知県
  宮脇照己 三重県
  辻秀雄 滋賀県
  福島慶近 京都府
  笹川定夫 大阪府
  谷口儀巳 兵庫県
  西田顕盛 岡山県
  谷上弘治 鳥取県
  田中稔 広島県
  久保靖彦 広島県
  大森誠 山口県
  新居光善 徳島県
事務局 中村光一郎 東京都
監事 岡田明良 長野県
  春原利久 東京都

TOPへ戻る


昭和60年度

   
顧問 宮本忠五郎 宮城県
  城戸口慎一 山形県
  久野幸光 岐阜県
  中川義和 東京都
会長 草薙俊一 秋田県
副会長 山本一雄 長野県
  井口真隆 新潟県
  千葉純司 岩手県
  脇田喜久雄 愛知県
  片倉善文 群馬県
幹事長 鈴木禾甫 東京都
副幹事長 安井久 東京都
幹事 小林博 北海道
  敦賀喜四郎 青森県
  一戸繁輝 青森県
  上田正男 岩手県
  高橋猛 岩手県
  鹿又広亮 宮城県
  田口晶英 秋田県
  斎藤市郎 山形県
  岡崎力 山形県
  神山健 山形県
  栗城啓一 福島県
  星野司 群馬県
  阿部喜翼 群馬県
  後藤昌弘 栃木県
  市村茂雄 茨城県
  吉田孝一 埼玉県
  中島昭平 千葉県
  神取保明 東京都
  中村光一郎 東京都
  神谷重子 東京都
  蒲池直樹 東京都
  福沢洋治 神奈川県
  佐藤嘉彦 神奈川県
  内田利夫 新潟県
  松田僑 新潟県
  高尾藤弘 富山県
  林秀秋 石川県
  加茂勝康 福井県
  佐藤泰雄 長野県
  高僑賢一 長野県
  下条明敏 長野県
  上平尚 岐早県
  阿部忠厚 静岡県
  加藤昭光 愛知県
  宮脇照己 三重県
  辻秀雄 滋賀県
  福島慶近 京都府
  笹川定夫 大阪府
  谷口儀巳 兵庫県
  西田顕盛 岡山県
  谷上弘治 鳥取県
  藤川益夫 島根県
  田中稔 広島県
  久保靖彦 広島県
  大森誠 山口県
  新居光善 徳島県
事務局 蒲池直樹 東京都
監事 岡田明良 長野県
  春原利久 東京都

TOPへ戻る


昭和62年度

(第17回総会)  
顧問 宮本忠五郎 宮城県
  城戸口慎一 山形県
  草薙俊一 秋田県
  久野幸光 岐阜県
  中川義和 東京都
会長 井口真隆 新潟県
副会長 山本一雄 長野県
  千葉純司 岩手県
  脇田喜久雄 愛知県
  林秀秋 石川県
  片倉善文 群馬県
幹事長 安井久 東京都
副幹事長 神取保明 東京都
常任幹事 小林博 北海道
  敦賀喜四郎 青森県
  上田正男 岩手県
  田口昌英 秋田県
  伊深登志子 宮城県
  岡崎力 山形県
  土田利夫 新潟県
  手塚宗求 長野県
  久永正利 東京都
  福沢洋治 神奈川県
  中島昭平 千葉県
  丸山明雄 茨城県
  加藤昭光 愛知県
  上平尚 岐阜県
  平井建夫 富山県
  加茂勝康 福井県
  西尾直樹 石川県
  福島慶近 京都府
  笹川定夫 大阪府
  岡森成直 兵庫県
  谷上弘治 鳥取県
事務局 神取保明 東京都
監事 岡田明良 長野県
  春原利久 東京都

TOPへ戻る


平成3年度

(第21回総会)  
顧問 井口真隆 新潟県
会長 山本一雄 長野県
副会長 小林博 北海道
  千葉純司 岩手県
  片倉善文 群馬県
  脇田喜久雄 愛知県
  伊深登志子 宮城県
幹事長 脇田喜久雄 愛知県
常任幹事 高橋嬉八郎 北海道
  岩渕修身 青森県
  上田正男 岩手県
  田口昌英 秋田県
  鈴木芳弘 山形県
  丸山明雄 茨城県
  上利貞夫 群馬県
  佐々木功 埼玉県
  中島昭平 千葉県
  久永正利 東京都
  福沢洋治 神奈川県
  土田利夫 新潟県
  平井建夫 富山県
  西尾直樹 石川県
  加茂勝康 福井県
  岡武男 山梨県
  志水淳 長野県
  上平尚 岐阜県
  加藤昭光 愛知県
  福島慶近 京都府
  笹川定夫 大阪府
  岡森成直 兵庫県
  谷上弘治 鳥取県
事務局 神取保明 東京都
  寺西馨 東京都
  神谷重子 東京都
  中村光一郎 東京都
監事 岡田明良 長野県

TOPへ戻る


平成5年度

   
顧問 井口真隆 新潟県
会長 山本一雄 長野県
副会長 小林博 北海道
  千葉純司 岩手県
  片倉善文 群馬県
  脇田喜久男 愛知県
幹事長 脇田喜久男 愛知県
常任幹事 高橋嬉八郎 北海道
  岩渕修身 青森県
  上田正男 岩手県
  田口昌英 秋田県
  鈴木芳弘 山形県
  丸山明雄 茨城県
  上利貞夫 群馬県
  佐々木功 群馬県
  中島昭平 千葉県
  久永正利 東京都
  福沢洋治 神奈川県
  土田利夫 新潟県
  平井建夫 富山県
  西尾直樹 石川県
  加茂勝康 福井県
  岡武男 山梨県
  志水淳 長野県
  上平尚 岐阜県
  加藤昭光 愛知県
  福島慶近 京都府
  笹川定夫 大阪府
  岡森成直 兵庫県
  谷上弘治 鳥取県
監事 岡田明良 長野県
  伊深登志子 宮城県

TOPへ戻る


平成7年度

   
名誉顧問 元木義夫 SAJ
  高橋賢一 SAJ
顧問 宮本忠五郎 功労者
  城戸口慎一 元会長
  草薙俊一 元会長
  井口真隆 新潟県
  山本一雄 前会長
参与 鈴木禾甫 功労者
  脇田喜久男 功労者
会長 千葉純司 岩手
副会長 中島昭平 千葉
  久永正利 東京
  加茂勝康 福井
  志水淳 長野
  小林博 北海道
理事長 上田正男 岩手
副理事長・事務局長 丸山明雄 茨城
監事 中村光一郎 東京
  本宮秀孝 岩手
理事 平田春雄 東京
  安田稔 大阪
  加藤昭光 愛知
  秋谷恵美子 千葉
  伊深登志子 宮城
  後藤昌弘 栃木
  一戸繁輝 青森
  相原忠男 秋田
  奥田淳二 宮城
  神取保明 東京

TOPへ戻る


平成10(1998)年度

1997/10/18選出
名誉顧問 五十嶋博文 SAJ
  高橋賢一 SAJ
顧問 宮本忠五郎 功労者
  城戸口慎一 元会長
  草薙俊一 元会長
  井口真隆 元会長
  山本一雄 前会長
参与 鈴木禾甫 功労者
  脇田喜久男 功労者
  神取保明 功労者
会長 千葉純司 岩手
副会長 中島昭平 千葉
  久永正利 東京
  加茂勝康 福井
  志水淳 長野
  奥田淳二 Dr.P・宮城
理事長 上田正男 岩手
副理事長・事務局長 丸山明雄 茨城
監事 中村光一郎 東京
  本宮秀孝 岩手
理事 平田春雄 東京
  安田稔 大阪
  相原忠男 秋田
  福澤洋治 神奈川
  加藤昭光 愛知
  後藤昌弘 栃木
  一戸繁輝 青森
  伊深登志子 宮城
  高橋猛 岩手
  遠藤正 岩手

TOPへ戻る


平成12(2000)年度

1999/9/4選出
名誉顧問 五十嶋博文 SAJ
  高橋賢一 SAJ
顧問 宮本忠五郎 功労者
  城戸口慎一 元会長
  草薙俊一 元会長
  井口真隆 元会長
  山本一雄 元会長
参与 鈴木禾甫 功労者
  神取保明 功労者
会長 千葉純司 岩手
副会長 一戸繁輝 青森
  久永正利 東京
  加茂勝康 福井
  志水淳 長野
  奥田淳二 Dr.P・宮城
理事長 上田正男 岩手
副理事長・事務局長 丸山明雄 茨城
監事 本宮秀孝 岩手
  中村光一郎 東京
常任理事 相原忠男 秋田
  平田春雄 東京
  遠藤正 岩手
  福澤洋治 神奈川
理事 中村康治 青森
  伊深登志子 宮城
  安田稔 大阪
  加藤昭光 愛知
  後藤昌弘 栃木
  富樫泰一 茨城

TOPへ戻る


平成14(2002)年度

名誉顧問 五十嶋博文 SAJ
  高橋賢一 SAJ
顧問 宮本忠五郎 功労者
  城戸口慎一 元会長
  草薙俊一 元会長
  井口真隆 元会長
  山本一雄 元会長
参与 鈴木禾甫 功労者
  神取保明 功労者
  丸山明雄 功労者
会友 安田稔 大阪
  伊深登志子 宮城
会長 千葉純司 岩手
副会長 松本徹也 北海道
  一戸繁輝 青森
  久永正利 東京
  加茂勝康 福井
  志水淳 長野
  奥田淳二 Dr.P・宮城
理事長 上田正男 岩手
事務局長 富樫泰一 茨城
監事 本宮秀孝 岩手
  中村光一郎 東京
常任理事 遠藤正 岩手
  相原忠男 秋田
  平田春雄 東京
  福澤洋治 神奈川
理事 小林清繁 北海道
  中村康治 青森
  田口晶英 秋田
  照井敏勝 宮城
  後藤昌弘 栃木
  加藤昭光 愛知
  廣田正利 富山

TOPへ戻る


平成16-17(2004-2005)年度

名誉顧問 五十嶋 博文 SAJ
  高橋 賢一 SAJ
顧問 宮本 忠五郎 功労者
  城戸口 慎一 元会長
  草薙 俊一 元会長
  井口 真隆 元会長
  山本 一雄 元会長
  千葉 純司 前会長
参与 鈴木 禾甫(死去) 功労者
  神取 保明 功労者
  丸山 明雄(死去) 功労者
  上田 正男 功労者
  奥田 淳二 功労者
会友 安田 稔 大阪
  伊深 登志子 宮城
  後藤 昌弘 栃木
会長 一戸 繁輝 青森
副会長 松本 徹也 北海道
  久永 正利 東京
  加茂 勝康 福井
  志水 淳 長野
  相澤 徹 徳島Dr.P
理事長 遠藤 正 岩手
事務局長 富樫 泰一 茨城
監事 本宮 秀孝 岩手
  中村 光一郎 東京
常任理事 平田 春雄 東京
  福澤 洋治 神奈川
  中村 康治 青森
  加藤 昭光 愛知
理事 小林 清繁 北海道
  田口 晶英 秋田
  照井 敏勝 宮城
  林 勝久 群馬
  廣田 正利 富山

TOPへ戻る


平成18-19(2006-2007)年度

名誉顧問 五十嶋 博文 SAJ
  上平 尚 SAJ
顧問 宮本 忠五郎 功労者
  城戸口 慎一 元会長
  草薙 俊一 元会長
  井口 真隆 元会長
  山本 一雄 元会長
  千葉 純司 前会長
参与 鈴木 禾甫(死去) 功労者
  神取 保明 功労者
  丸山 明雄(死去) 功労者
  上田 正男 功労者
  奥田 淳二 功労者
  加茂 勝康 功労者
  志水 淳 功労者
会友 安田 稔 大阪
  伊深 登志子 宮城
  後藤 昌弘 栃木
会長 一戸 繁輝 青森
副会長 久永 正利 東京
  平田 春雄 東京
  松本 徹也 北海道
  廣田 正利 富山
  相澤 徹 徳島Dr.P
理事長 遠藤 正 岩手
事務局長 富樫 泰一 茨城
監事 本宮 秀孝 岩手
  小林 正彦 福島
常任理事 福澤 洋治 神奈川
  中村 康治 青森
  加藤 昭光 愛知
理事 小林 清繁 北海道
  田口 晶英 秋田
  照井 敏勝 宮城
  林 勝久 群馬
  扇浦 行弘 福井

TOPへ戻る


平成20-21(2008-2009)年度

名誉顧問 吉田 英一 SAJ
  片倉 善文 SAJ
顧問 宮本 忠五郎 功労者
  城戸口 慎一 元会長
  草薙 俊一 元会長
  井口 真隆 元会長
  山本 一雄 元会長
  千葉 純司 前会長
参与 鈴木 禾甫(死去) 功労者
  神取 保明 功労者
  丸山 明雄(死去) 功労者
  上田 正男 功労者
  奥田 淳二 功労者
  加茂 勝康 功労者
  志水 淳 功労者
  中村 光一郎 功労者
会友 安田 稔 大阪
  伊深 登志子 宮城
  後藤 昌弘 栃木
会長 一戸 繁輝 青森
副会長 久永 正利 東京
  加藤 昭光 愛知
  松本 徹也 北海道
  廣田 正利 富山
  相澤 徹 徳島Dr.P
理事長 遠藤 正 岩手
事務局長 富樫 泰一 茨城
監事 本宮 秀孝 岩手
  小林 正彦 福島
常任理事 田口 晶英 秋田
  照井 敏勝 宮城
  中村 康治 青森
  保坂 淳司 東京
理事 伊勢谷 重雄 北海道
  和田 均 神奈川
  扇浦 行弘 福井
  園田 真也 群馬

TOPへ戻る


平成22-23(2010-2011)年度

名誉顧問 登山 一成 SAJ
  上平 尚 SAJ
顧問 宮本 忠五郎 功労者
  城戸口 慎一 元会長
  草薙 俊一 元会長
  井口 真隆 元会長
  山本 一雄 元会長
  千葉 純司 前会長
参与 神取 保明 功労者
  上田 正男 功労者
  奥田 淳二 功労者
  加茂 勝康 功労者
  志水 淳 功労者
  中村 光一郎 功労者
会友 安田 稔 大阪
  後藤 昌弘 栃木
会長 一戸 繁輝 青森
副会長 久永 正利 東京
  加藤 昭光 愛知
  松本 徹也 北海道
  廣田 正利 富山
  相澤 徹 徳島Dr.P
  田口 晶英 秋田
理事長 遠藤 正 岩手
事務局長 富樫 泰一 茨城
監事 本宮 秀孝 岩手
  小林 正彦 福島
常任理事 照井 敏勝 宮城
  中村 康治 青森
  保坂 淳司 東京
理事 伊勢谷 重雄 北海道
  和田 均 神奈川
  扇浦 行弘 福井
  園田 真也 群馬

TOPへ戻る


平成24-25(2012-2013)年度

名誉顧問 登山 一成 SAJ
  上平 尚 SAJ
顧問 宮本 忠五郎 功労者
  城戸口 慎一 元会長
  草薙 俊一 元会長
  井口 真隆 元会長
  山本 一雄 元会長
  千葉 純司 前会長
参与 神取 保明 功労者
  上田 正男 功労者
  奥田 淳二 功労者
  加茂 勝康 功労者
  志水 淳 功労者
  中村 光一郎
九永 正利
平田 春雄
功労者
功労者
功労者
会友 安田 稔 大阪
  後藤 昌弘 栃木
会長 一戸 繁輝 青森
副会長 加藤 昭光 愛知
  田口 晶英 秋田
  松本 徹也 北海道
  廣田 正利 富山
  相澤 徹 徳島Dr.P
理事長 遠藤 正 岩手
事務局長 富樫 泰一 茨城
監事 小林 正彦 福島
  西舘 忍 岩手
常任理事 照井 敏勝 宮城
  中村 康治 青森
  保坂 淳司 東京
  富樫 美昭 北海道
理事 伊勢谷 重雄 北海道
  和田 均 神奈川
  扇浦 行弘 福井
  園田 真也
白取 祐士
群馬
青森

TOPへ戻る


平成26-27(2014-2015)年度

名誉顧問

山田  隆

SAJ
  秋元 洋一 SAJ
顧問 宮本 忠五郎 功労者
  城戸口 慎一 元会長
  草薙 俊一 元会長
  山本 一雄 元会長
参与 上田 正男 功労者
  奥田 淳二 功労者
  加茂 勝康 功労者
  志水 淳 功労者
  中村 光一郎 功労者
  久永 正利 功労者
  平田 春雄 功労者
会友 後藤 昌弘 栃木
  安田 稔 大阪
会長 一戸 繁輝 青森
副会長 松本 徹也 北海道
  加藤 昭光 愛知
  廣田 正利 富山
  相澤 徹 徳島Dr.P
  田口 晶英 秋田
  遠藤 正 岩手
理事長 富樫 泰一 茨城
副理事長 保坂 淳司 東京
監事 小林 正彦 福島
  西舘 忍 岩手
常任理事 照井 敏勝 宮城
  扇浦 行弘 福井
  富樫 美昭 北海道
  白取 裕士 青森
理事 和田 均 神奈川
  中村 康治 青森
  池田 卯一郎 北海道
  石川 由紀子 茨城

TOPへ戻る


平成28-29(2016-2017)年度

名誉顧問

秋元 洋一

SAJ
  岡田 良平 SAJ
顧問 宮本 忠五郎 功労者
  城戸口 慎一 元会長
  草薙 俊一 元会長
  山本 一雄 元会長
 アドバイザー 速水  修 元安対委員長
  片倉 善文 元安対委員長 
  上平  尚 元安対委員長
参与 上田 正男 功労者
  奥田 淳二 功労者
  加茂 勝康 功労者
  志水 淳 功労者
  中村 光一郎 功労者
  久永 正利 功労者
  平田 春雄 功労者
  本宮 秀孝 功労者
  小林 正彦 功労者
会友 後藤 昌弘 栃木
  安田 稔 大阪
会長 一戸 繁輝 青森
副会長 松本 徹也 北海道
  加藤 昭光 愛知
  廣田 正利 富山
  相澤 徹 徳島Dr.P
  田口 晶英 秋田
  遠藤 正 岩手
理事長 富樫 泰一 茨城
副理事長 保坂 淳司 東京
監事 安田 耕寿 福島
  西舘 忍 岩手
常任理事 照井 敏勝 宮城
  扇浦 行弘 福井
  富樫 美昭 北海道
  白取 裕士 青森
  石川 由紀子 茨城
理事 和田 均 神奈川
  池田 卯一郎 北海道
  小椋 健司 愛知
  須藤 光春 青森

TOPへ戻る

お気軽にお問い合わせください

アクセス数

  • 166718総訪問者数:
  • 875月別訪問者数:

ショッピングカート

商品名 数量
カートが空です。
  • facebook

Facebook -JSPA-

お問い合わせ

-JSPA-
日本スキーパトロール協議会



〒187-0035
東京都小平市小川西町5-10-9
Mail:info@jspa-net.jp

PAGETOP
Copyright © -JSPA- 日本スキーパトロール協議会 All Rights Reserved.